Subasta 944T, Lote # 277
Juego de 4 sillones. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería de tela color azul marino y soportes semicurvos. Decoradas con motivos frutales en relieve y remate a manera de roleos en los descansa brazos. Presenta marcas, desgaste y detalles de estructura. Estimado $ 2,500-3,500